Ausländeramt
- Sachgebiet 33

82362 Weilheim,Stainhartstraße 7
86956 Schongau,Münzstraße 33

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag  08:00-12:00Uhr
Dienstag14:00-16:00Uhr
Donnerstag14:00-18:00Uhr

AufgabenAnsprechpartner
SachgebietsleiterHelmut Hartl
Tel.: 0881/681-1425
Fax.: 0881/681-2499
E-Mail: h.hartl@lra-wm.bayern.de

Sachbereichsleiterin
Ausländerwesen
- Sachbereich 33.1

 

Olga Ländle
Tel.: 0881/681-1422
Fax: 0881/681-2498
E-Mail: o.laendle@lra-wm.bayern.de
Sachbereichsleiterin
Asylwesen
- Sachbereich 33.2

Andrea Martin
Tel.: 0881/681-1459
Fax: 0881/681/2499
E-Mail:a.martin@lra-wm.bayern.de

Geschäftszimmer

Maria Anna Post
Tel.: 0881/681-1643
Fax.: 0881/681-2499
E-Mail: m.post@lra-wm.bayern.de

Birgit Resch
Tel.: 0881/681-1438
Fax: 0881/681-2499
E-Mail: b.resch@lra-wm.bayern.de

Kontaktstelle Asyl
Vermittlung zwischen den Asylbewerbern,
beruflichen und ehrenamtlichen Asylsozialbetreuern,
Landratsamt und anderen Ämtern des Landkreises
Irina Ortner
Tel.: 0881/681-1419
Fax.: 0881/681-2499
E-Mail: i.ortner@lra-wm.bayern.de
E-Mail: asylkontaktstelle@lra-wm.bayern.de

Bildungskoordination


 

Andreas Ginger
Tel.: 0881/681-1669
Fax: 0881/681-2499
E-Mail: a.ginger@lra-wm.bayern.de

© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße