Ausländeramt
- Sachgebiet 33

82362 Weilheim,Stainhartstraße 7
86956 Schongau,Münzstraße 33

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag  08:00-12:00Uhr
Dienstag14:00-16:00Uhr
Donnerstag14:00-18:00Uhr

AufgabenAnsprechpartner
SachgebietsleiterHelmut Hartl
Tel.: 0881/681-1425
Fax.: 0881/681-2499
E-Mail: h.hartl@lra-wm.bayern.de

Sachbereichsleiter
Ausländerwesen
- Sachbereich 33.1

 

Spindler Christian
Tel.: 0881/681-1495
Fax: 0881/681-2498
E-Mail: c.spindler@lra-wm.bayern.de
Sachbereichsleiterin
Asylwesen
- Sachbereich 33.2

Andrea Martin
Tel.: 0881/681-1459
Fax: 0881/681/2499
E-Mail:a.martin@lra-wm.bayern.de

Geschäftszimmer

Maria Anna Post
Tel.: 0881/681-1643
Fax.: 0881/681-2499
E-Mail: m.post@lra-wm.bayern.de

Birgit Resch
Tel.: 0881/681-1438
Fax: 0881/681-2499
E-Mail: b.resch@lra-wm.bayern.de

Integrationsbüro
- Kontaktstelle Asyl -

Irina Ortner
Tel.: 0881/681-1419
Fax.: 0881/681-2499
E-Mail: i.ortner@lra-wm.bayern.de
E-Mail: asylkontaktstelle@lra-wm.bayern.de

Integrationsbüro
- Bildungskoordination -


 

Andreas Ginger
Tel.: 0881/681-1669
Fax: 0881/681-2499
E-Mail: a.ginger@lra-wm.bayern.de

Integrationsbüro
- Integrationslotsin -

Johanna Greulich
Tel.: 0881/681-1673
Fax: 0881/681-2499
E-Mail: j.greulich@lra-wm.bayern.de

StaatsangehörigkeitsrechtKarin Baumgartl
Tel.: 0881/681-1421
Fax: 0881/681-2498
E-Mail: k.baumgartl@lra-wm.bayern.de
StA/StandesamtGabriele Huber
Tel.: 0881/681-1435
Fax.: 0881/681-2498
E-Mail: g.huber@lra-wm.bayern.de
Standesamtsaufsicht, Personenstandrecht,
Integratonskurs
Jürgen Schönert
Tel: 0881/681-1420
Fax: 0881/681-2498
E-mail: j.schoenert@lra-wm.bayern.de
© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße