Betreuungsstelle

AufgabenAnsprechpartner
Betreuungsverfahren   
(Altenstadt, Peiting L - Z )
Betreuungen, Beratung für Betreuer
Andreas Haderer
Tel.:  08861 / 211 - 3189
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: a.haderer@lra-wm.bayern.de
Betreuungsverfahren (Bernbeuren,
Ingenried, Prem, Steingaden,
Weilheim A - G, Wildsteig)
Betreuungen, Beratung für Betreuer
Beglaubigung der Unterschrift bei
Vorsorgevollmachten und
Betreuungsverfügungen
Josef Schelle
Tel.:  08861 / 211 - 3188
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: j.schelle@lra-wm.bayern.de
Betreuungsverfahren (Eglfing, Oberhausen,
Huglfing, Pähl, Raisting, Weilheim H - Z) 
Betreuungen, Beratung für Betreuer

Johannes Steden
Tel.:  08861 / 211 - 3194
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: j.steden@lra-wm.bayern.de
Betreuungsverfahren (Böbing,
Hohenpeißenberg, Polling, 
Peißenberg, Rottenbuch, Schongau A - E,
Wielenbach, Wessobrunn)
Betreuungen, Beratung für Betreuer
Manuela Reindel
Tel.:  08861 / 211 - 3193
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: m.reindel@lra-wm.bayern.de
Zuarbeitung, allg. VerwaltungstätigkeitenElvira Bartsch
Tel.:  08861 / 211 - 3185
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: e.bartsch@lra-wm.bayern.de

Betreuungsstelle

Verfahrenspflegschaften
Betreuungsverfahren Einzelfälle
Betreuungen, Beratung für Betreuer

Christel Pilz
Sachbereichsleiterin
Tel.:  08861 / 211 - 3191
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: c.pilz@lra-wm.bayern.de
Betreuungsverfahren 
(Peiting A - K, Schwabbruck)
Betreuungen, Beratung für Betreuer
Barbara Bothe-Pfeiffer
Tel.:  08861 / 211 - 3186
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: b.bothe-pfeiffer@lra-wm.bayern.de
Betreuungsverfahren (Antdorf, Bernried,
Eberfing, Habach, Iffeldorf, Obersöchering, 
Penzberg, Sindelsdorf, Seeshaupt)
Betreuungen, Beratung für Betreuer

Stephan Dittrich
Tel.:  08861 / 211 - 3192
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: s.dittrich@lra-wm.bayern.de 

Betreuungsverfahren (Burggen, 
Hohenfurch, Schongau F - Z, Schwabsoien)
Betreuungen, Beratung für Betreuer
Nadine Günther
Tel.:  08861 / 211 - 3184
Fax.: 08861 / 211 - 4181
E-Mail: n.guenther@lra-wm.bayern.de
© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße