Kreisentwicklung
Wirtschaftsförderung
Regionalmanagement
Stabsstelle II

Stainhartstraße 9
82362 Weilheim i. OB

 Kreisentwicklung
Wirtschaftsförderung
Regionalmanagement
Ansprechpartner
Leitung der Stabsstelle II
Kreisentwicklung / Wirtschaftsförderung
Regionalmanagement
Geschäftsführung Wirtschaftsbeirat
Geschäftsführung Fachbeirat Energie
Koordinierungsstelle Bürgerengagement KOBE
Justina Eibl
Tel.: 0881/681-1276
Fax: 0881/681-2116
E-Mail: j.eibl@lra-wm.bayern.de
 Kreisentwicklung
Wirtschaftsförderung 
Ansprechpartner
Geschäftsstelle und Sachbearbeitung
Stabsstelle Kreisentwickllung / Wirtschaftsförderung 

Andrea Laubenbacher
Tel.: 0881/681-1340
Fax: 0881/681-2116
E-Mail: a.laubenbacher@lra-wm.bayern.de

Christiane Wurm
Tel.: 0881/681-1520
Fax: 0881/681-2116
E-Mail: c.wurm@lra-wm.bayern.de

 

Kreisentwicklung Ansprechpartner
Koordinierungsstelle 
Bürgerengagement KOBE                         
Landkreis Weilheim-Schongau

Utta Pollmeier
Tel.: 0881/681-1519
Fax: 0881/681-2116
E-Mail: u.pollmeier@lra-wm.bayern.de

 

 Regionalmanagement Ansprechpartner
Regionalmanagerin
Umsetzung des integrierten                          
Handlungskonzeptes

Judith Dangel
Tel.: 0881/681-1522
Fax: 0881/681-2116
E-Mail: j.dangel@lra-wm.bayern.de

Assistenz

Franziska Wittner
Tel.: 0881/681-1521
Fax: 0881/681-2116
E-Mail: f.wittner@lra-wm.bayern.de  

© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße
Quelle: DR-B GmbH,
© [L.Klauser] - Fotolia.com